s 西鎌倉ルート - アクラブ藤沢

ジュニアレギュラースクールバス-西鎌倉ルート

あなたの町名から最寄の停留所を検索できます。

※丁目まで指定する場合は、半角数字を最後につけて下さい。例:「上柚木3」

ジュニア-西鎌倉ルート路線図


ジュニア-西鎌倉ルート時刻表

レッスン時間 16:00 17:00 17:30
停留所/曜日 月・水・木 月・水・木
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り
アクラブ発 15:00 17:15 16:00 18:15 16:30 18:45
01.くすり こじか薬局前 15:15 17:20 16:15 18:20 16:45 18:50
02.諏訪神社前BS 15:16 17:21 16:16 18:21 16:46 18:51
03.かながわ信用金庫前 15:16 17:21 16:16 18:21 16:46 18:51
04.モノレール江ノ島駅BS 15:17 17:21 16:17 18:21 16:47 18:51
05.竜口寺(高橋クリニック前) 15:17 17:22 16:17 18:22 16:47 18:52
06.亀井BS(鎌倉ベーカリー横) 15:21 17:23 16:21 18:23 16:51 18:53
07.腰越中学校入口BS 15:22 17:24 16:22 18:24 16:52 18:54
08.中川BS 15:22 17:24 16:22 18:24 16:52 18:54
09.白山橋BS 15:23 17:25 16:23 18:25 16:53 18:55
10.津村BS(西鎌倉駅) 15:24 17:25 16:24 18:25 16:54 18:55
11.西鎌倉入口BS 15:26 17:27 16:26 18:27 16:56 18:57
12.郵便局前BS 15:27 17:28 16:27 18:28 16:57 18:58
13.西鎌倉BS 15:28 17:28 16:28 18:28 16:58 18:58
14.諏訪ヶ谷 15:29 17:29 16:29 18:29 16:59 18:59
15.片瀬山入口BS 15:31 17:30 16:31 18:30 17:01 19:00
16.片瀬山BS 15:32 17:31 16:32 18:31 17:02 19:01
17.片瀬中正門前 15:33 17:32 16:33 18:32 17:03 19:02
18.岩屋不動入口BS 15:34 17:33 16:34 18:33 17:04 19:03
アクラブ着 15:45 17:40 16:45 18:40 17:15 19:10

バスご利用の際の規約及びお願い

ご利用は事前申込みによる登録制です。
乗車いただけるのは当該コース在籍会員のみです。未就学児については付き添い乗車いただきます。

定員の場合は付き添いの方の乗車をお断りする場合がございます。

各便毎利用登録者が5名以下の場合は路線・バス停留所を変更または統廃合する場合があります。

クラブの事情により路線・時間帯・停留所等を変更する場合があります。

車内での飲食は出来ません。

指定停留所以外での乗降は安全管理上、ご遠慮下さい。

交通事情により到着時間が多少前後する場合がありますので、定刻の5分前にはバス停でお待ち下さい。

バス停?自宅・待機中の交通安全についてはクラブでは責任を負い兼ねますので、十分注意して下さい。

以下の場合は必ずご連絡ください。
 1.バスのご利用を取り止める場合(前の月の19日までにフロントへ)
 2.バスカードを紛失した場合(フロントへ)
 3.往路のみ利用する場合(乗車時に乗務員へ)
 4.復路のみ利用する場合(フロントへバスカードを預ける)

その他、利用時には乗務員指示に従って下さい。

くすり こじか薬局前 諏訪神社前BS かながわ信用金庫前 モノレール江ノ島駅BS 竜口寺(高橋クリニック前) 亀井BS(鎌倉ベーカリー横) 腰越中学校入口BS 中川BS 白山橋BS 津村BS(西鎌倉駅) 西鎌倉入口BS 郵便局前BS 西鎌倉BS 諏訪ヶ谷 片瀬山入口BS 片瀬山入口BS 片瀬山BS 片瀬中正門前 岩屋不動入口BS