ジュニアレギュラースクールバス - 元八・長房ルート

最寄の停留所を検索できます。

 

元八・長房ルート路線図


 

八王子バスルート 印刷用路線図・印刷用時刻表

印刷用バス路線図・印刷用時刻表をご希望の方は、下記リンクからプリントアウトして下さい。

元八・長房路線図
元八・長房時刻表

めじろ台・みなみ野路線図
めじろ台・みなみ野時刻表

元八・長房ルート時刻表

迎え
停留所/曜日火〜金
レッスン開始 16:30〜 17:20〜 15:40〜 16:30〜
アクラブ発 15:17 16:07 14:27 15:15
01.共同電気前 15:30 16:20 14:40 15:30
02.元八1丁目バス停 15:31 16:21 14:41 15:31
03.石神坂バス停 15:32 16:22 14:42 15:32
04.元八2丁目北バス停 15:33 16:23 14:43 15:33
05.ホーメストタウンバス停 15:34 16:24 14:44 15:34
06.ホーメストタウン北バス停 15:35 16:25 14:45 15:35
07.けやき公園前バス停 15:36 16:26 14:46 15:36
08.とちの木公園バス停 15:38 16:28 14:48 15:38
09.さくら集会所前 15:39 16:29 14:49 15:39
10.東京靴流通センター前 15:42 16:32 14:52 15:42
11.マツモトキヨシ前 15:43 16:33 14:53 15:43
12.城山手入口バス停 15:44 16:34 14:54 15:44
13.城山手中央バス停 15:45 16:35 14:55 15:45
14.城山手西バス停 15:46 16:36 14:56 15:46
15.城山手バス停 15:47 16:37 14:57 15:47
16.洗い屋本舗前 15:48 16:38 14:58 15:48
17.長房団地西26 15:49 16:39 15:00 15:49
18.長房団地交番前 15:51 16:41 15:01 15:51
19.さくら台団地入口バス停 15:53 16:43 15:03 15:53
20.みずほ銀行前 15:57 16:47 15:07 15:57
21.稲荷森神社 15:58 16:48 15:08 15:58
22.横山中学バス停 16:04 16:54 15:12 16:04
アクラブ着 16:07 16:57 15:15 16:07

 

送り
停留所/曜日火〜金
 レッスン終了  〜17:15  〜18:05  〜16:25  〜17:15
アクラブ発 17:25 18:15 16:35 17:25
01.横山中学バス停 17:28 18:18 16:38 17:28
02.共同電気前 17:35 18:25 16:45 17:35
03.元八1丁目バス停 17:36 18:26 16:46 17:36
04.石神坂バス停 17:37 18:27 16:47 17:37
05.元八2丁目北バス停 17:38 18:28 16:48 17:38
06.ホーメストタウンバス停 17:39 18:29 16:49 17:39
07.ホーメストタウン北バス停 17:40 18:30 16:50 17:40
08.けやき公園前バス停 17:41 18:31 16:51 17:41
09.とちの木公園バス停 17:43 18:33 16:53 17:43
10.さくら集会所前 17:44 18:34 16:54 17:44
11.東京靴流通センター前 17:47 18:37 16:57 17:47
12.マツモトキヨシ前 17:48 18:38 16:58 17:48
13.城山手入口バス停 17:49 18:39 16:59 17:49
14.城山手中央バス停 17:50 18:40 17:00 17:50
15.城山手西バス停 17:51 18:41 17:01 17:51
16.城山手バス停 17:52 18:42 17:02 17:52
17.洗い屋本舗前 17:53 18:43 17:03 17:53
18.長房団地西26 17:54 18:44 17:04 17:54
19.長房団地交番前 17:55 18:45 17:05 17:55
20.さくら台団地入口バス停 17:57 18:47 17:07 17:57
21.みずほ銀行前 18:01 18:51 17:11 18:01
22.稲荷森神社 18:02 18:52 17:12 18:02
アクラブ着 18:07 18:57 17:17 18:07

 

バスご利用の際の規約及びお願い

共同電気前 元八王子1丁目バス停 石神坂バス停 元八2町目北バス停 元八2町目北バス停 ホーメストタウンバス停 ホーメストタウンバス停 ホーメストタウン北バス停 ホーメストタウン北バス停 けやき公園前バス停 とちの木公園バス停 とちの木公園バス停 さくら集会所 さくら集会所 東京靴流通センター前 マツモトキヨシ前 城山手入口バス停 城山手中央バス停 城山手中央バス停 城山手西バス停 城山手バス停 洗い屋本舗前 長房団地西26 長房団地交番前 さくら台団地入口バス停 みずほ銀行前 稲荷森神社前 横山中学バス停